Главная О нас Новости Система интеллектуального здания клубного дома ЖК Тургенев
Новости

Система интеллектуального здания клубного дома ЖК Тургенев

Реализация проекта системы интеллектуального здания клубного дома ЖК Тургенев

Компания HMPS Business выполнила этап проектирования внутренних инженерных систем и приступила к реализации интеллектуального здания — клубного дома ЖК Тургенев.
Комплексна система безопасности дома позволит узнавать жильца по лицу (Face ID), сообщит охране о забытых предметах, подозрительных лицах. Теперь для того, чтобы попасть на территорию комплекса, вызвать лифт, нет необходимости постоянно носить с собой пластиковую карточку. Помимо распознавания лиц система позволяет идентифицировать жителей с помощью мобильного телефона (NFC), одноразовых QR кодов для прохода гостей, а также с помощью мобильного приложения управления умным домом.
Система безопасности лифта интегрирована в общедомовую систему безопасности с определением прав доступа жильцов и возможностью вызвать только свой этаж.
Для въезда автомобилей на парковку используется автоматическая система определения номеров. Особенностью же системы является возможность заказа гостевых пропусков с индивидуального мобильного приложения жильца. После заказа пропуска номер автоматически «передается» видеокамере для возможности распознавания машины и разрешения однократного проезда.

интеллектуальное здание

интеллектуальное здание ЖК Тургенев

Система интеллектуального здания клубного дома ЖК Тургенев