Главная О нас Новости Интеллектуальная системы управления зданием штаб-квартиры New Development Bank
Новости

Интеллектуальная системы управления зданием штаб-квартиры New Development Bank

Интеллектуальная системы управления зданием штаб-квартиры New Development Bank

Cнижение затрат на электроэнергию с помощью интеллектуальной системы управления зданием штаб-квартиры New Development Bank

Необходимость строительства энергоэффективных зданий становится в мире сейчас наиболее актуальной задачей. И на первый план выходит уже не просто сокращение затрат на эксплуатацию здания, а снижение выборосов CO2 за счёт рационального расходования ресурсов. Одним из таких примеров можно назвать штаб-квартиру New Development Bank (NDB)

В 2021 году завершается её строительство. На этапе строительства была интегрирована интеллектуальная система управления внутренним освещением и системами солнцезащиты. В системе заложено более 8000 сценариев управления. При этом отмечается что в процессе эксплуатации можно ожидать экономию электроэнергии более чем на 15% по сравнению с обычными системами.

Здание имеет площадь 126 тыс. м2. Дизайн станет знаковым событием в комплексе Shanghai World Expo Park, поскольку он объединяет экологически благоприятные, ориентированные на человека функциональные помещения, при этом снижая воздействие здания на окружающую среду.

Ведущий бизнес-менеджер по электрификации ABB в Китае Джеймс Чжао сказал: “ABB играет активную роль в построении низкоуглеродного общества и поддержке Китая в достижении амбициозной цели углеродной нейтральности к 2060 году с помощью безопасных, умных и устойчивых решений. В области интеллектуальных зданий ABB внедряет передовые технологии для интеграции различных систем управления зданиями, управления энергоэффективностью и анализа данных, помогая китайским клиентам значительно повысить эффективность использования энергии и снизить воздействие на окружающую среду, тем самым создавая устойчивое будущее”.

Урбанизация стимулирует беспрецедентный рост мировой строительной индустрии, ожидаемая рыночная стоимость которой, по оценкам, достигнет 10,5 триллиона долларов США к 2023году. Поскольку на здания приходится почти 40% всех глобальных выбросов CO2, такой беспрецедентный рост строительства создает дополнительную нагрузку на окружающую средe.

Благодаря ведущим решениям в области электрификации и цифровых технологий ABB позволяет интеллектуальным зданиям повышать эффективность эксплуатации, технического обслуживания и устойчивого развития. Автоматизированные процессы управления отоплением, вентиляцией и солнцезащитой могут быть оптимально адаптированы к индивидуальным требованиям.

Сердцем штаб-квартиры NDB является интеллектуальная система управления зданием ABB i-bus® KNX. Интеллектуальная система управления освещением включает в себя в общей сложности более 1200 сценариев управления выключателями света, более 3200 схем управления затемнением света, более 1800 сценариев управления электрическими окнами и более 2600 сценариев управления электрическими шторами.

В этом проекте система управления зданием ABB подключена к платформе интеллектуального управления и центру облачного обслуживания Шанхайского Всемирного Выставочного Парка. Таким образом, обмен данными происходит в режиме реального времени, собирая статистику и анализируя энергопотребление, что позволяет принимать решения об управлении освещением и и энергопотреблением

Интеллектуальная система управления зданием ABB i-bus® KNX предлагает более высокий автоматизации зданий и может управлять любыми процессами: включая освещение, отопление, вентиляцию, безопасность и управление энергопотреблением. Автоматизированные процессы отопления, вентиляции и затенения, и другие процессы оптимально адаптируются к любым индивидуальным требованиям. Все компоненты совместимы друг с другом для большей устойчивости, более низких затрат и первоклассного комфорта.

Интеллектуальная системы управления зданием штаб-квартиры New Development Bank